На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

POSCO названа самым экологичным производителем стали в мире

Дата: 18-10-2016
Просмотры: 1488

Как сообщает The Korea Times, согласно опросу Carbon Disclosure Project (CDR), южнокорейская компания POSCO была названа самым экологичным производителем стали в мире, победив среди 14-ти претендентов на это звание.

Шведская Saab заняла вторую позицию, а 3 и 4 место соответственно заняли немецкая ThyssenKrupp и южнокорейская Hyundai Steel. ArcelorMittal оказалась на 5 месте, а японская Nippon Steel Corporation – на 6-м.

"Мы повысили эффективность использования энергии за счет повторного использования более 97% отработанного тепла и разрабатываем экологически чистые технологии. Эти усилия, кажется, были признаны",- сказал пресс-секретарь POSCO.

Созданная в 2000 году, CDP является наиболее авторитетной организацией, которая раскрывает выбросы парниковых газов крупных предприятий и базируется в Великобритании. В прошлом году она провела оценку воздействия на окружающую среду у 5600 компаний. Более 800 инвесторов по всему миру используют отчеты CDP, чтобы найти социально ответственных компании.


Источник: MetalTorg.Ru