На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Сортовой прокат — где купить арматуру дешево?

Дата: 18-04-2017
Просмотры: 1395
Все цены арматуры на "Мониторинг цен"
Все цены арматуры на "Мониторинг цен"

С начала текущего года началось затяжное падение спотовых цен арматуры. Если еще недавно цена арматуры А500С на уровне 35000 рублей в розницу была вполне приемлемой, то уже сегодня, по данным портала www.mcena.ru можно купить арматуру по цене ниже тридцати тысяч рублей.

Множество факторов повлияло на снижение цен металлопроката. С одной стороны переоцененные запасы арматуры на складах дистрибьюторов металлопроката и труб, в надежде на весенний сезонный спрос, с другой кризисные явления в смежных областях, заставившие отказаться от первоначальных планов многие потребляющие арматуру отрасли.

Сложившаяся ситуация может повлиять на тренд апрельских котировок и рынок может ожидать очередное снижение цен, хотя некоторые специалисты указывают на достижение ценового дна в сортовом прокате, опираясь на увеличение роста в строительном комплексе страны.

Представим факторы влияющие на стоимость сортового проката со знаком плюс и минус. В минус цены тяготит отсутствие спроса строительного сектора, излишние складские запасы, потребность дистрибьюторов сортового проката в деньгах. Положительные моменты - это текущая обстановка на рынке металлолома и фасонный прокат, стоимость которого не претерпела отрицательных изменений, а некоторые позиции даже продолжили рост. Подытожив можно предположить, что мнения специалистов о достижении ценового дна арматурой вполне вероятна и вопрос о том, где купить арматуру дешево, вполне актуален. Ведь все кризисные явления цикличные и за спадом неминуемо следует подъем.