На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Кровельные материалы

Дата: 09-06-2011
Просмотры: 2882

Существует несколько видов материалов, которыми кроют кровлю. Рассмотрим некоторые из них - это металлочерепица, мягкая кровля, еврошивер и профнастил.

Самые основные требования к кровельному материалу относят следующие: он должен быть прочный, стойкий к изменениям внешней среды, к перепадам температур, долговечен, и главное - водонепроницаем.

Соблюдение всей технологии производства и правильно выполненный монтаж кровли составляет срок службы кровельных материалов несколько 10-ков лет, кровля мягкая и металлочерепица прослужат более пятидесяти лет.

Металлочерепица

Металлоцерепица с каждым годом становится популярнее. Мы все очень хорошо знаем, что благодаря основе - листы из стали, защищенные покрытием полимерным, металлочерепица не боится коррозии.

Необходимо подчеркнуть, что металлочерепица не только не уступит керамической, да и превзойдет ее по многим параметрам:

  • легкая, приблизительно 4кг. На один квадратный метр.
  • сталь тонкая, 0.5мм.
  • низкая цена;
  • обычный, доступный, быстрый монтаж.

Заметим то, что при этом металлочерепица - чрезвычайно крепкий материал.

Кровля мягкая

Мягкая черепица подходит идеально для креативного решения дизайнера. Основа мягкой черепицы - стекловолокно, с пропиткой из битума, который обладает гидростойкостью. Материал кровельный приобретает долговечность и упругость. Известно, что на листы черепицы кровли мягкой отрицательно влияет ультрафиолет, и потому наносят покрытие из минеральной крошки, которая окрашивается в разные цвета. Производится мягкая черепица различной формы листами - прямоугольник, полукруг.

Известно, что достоинства кровли мягкой в том, что она более экономична, при правильном расходе материалов , меньше отходов, по сравнению с черепицей других видов.

Еврошифер

Известно, что еврошифер более экологичный, влагоустойчивый и легкий материал, благодаря тому, что состоит из целлюлозы. Волнообразные листы шифера пропитываются битумом, потом под давлением и под действием высокой температуры окрашиваются в коричневый, зеленый, красный либо синий цвета.

Достоинства такого материала кровельного в том, что он довольно легкий, весит 7 кг (1 квадратный метр). Он очень прост при монтаже, потому что он довольно легко подвергается сгибанию и резке.

 

Профнастил

Было бы просто непростительно, если бы мы не сказали, что профнастил является самым универсальным материалом для отделки на кровле, прочность кровле придает его высокий профиль. Первостепенные достоинства этого материала - прочность, неподверженность коррозии, долговечность.

Бывает два вида профнастила:

  • покрыт цинком;
  • покрытие цветное полимерное.

Совершенно необходимо подчеркнуть, что в сравнении с другими материалами для кровли, профнастил гораздо проще и легче при монтаже, что значительно удешевляет цену работ.