На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Современные правильно-отрезные станки

Дата: 01-08-2014
Просмотры: 3692

Правильно-отрезные станки получили широкое использование в начале последнего десятилетия, когда технологии стали компьютерными, а управление взял на себя микрочип станка. Такие станки используются для размотки из бухт, рулонов, мотков арматуры и проволоки различных диаметров. Современные правильно-отрезные станки имеют множество опций. Такие станки могут работать без перерыва, выдавая большой объем нарезанной арматуры заданной длины.

Сам процесс работы станка состоит из нескольких этапов. Первый этап - подача материала, второй-правка и третий – резка в размер.


Станки состоят из следующих узлов: размотчика, подающего ролика, блока правления, отрезной гильотины. В размотчик арматура подается через протягивающий блок или бобину. Подача производиться с помощью проточенных роликов. Это устройство раскатывает материал. В зависимости от толщины арматуры изменяется пружинное усилие подающееся на ролики, там самым обеспечивается одинаково ровная размотка всех допустимых по нормам видам арматурной стали.


Процесс правки - это удаление внешних видов напряжений материала, которое возникает в процессе его производства. Правка происходит с помощью вращения. Правильная фильерная рамка, совершает вращения вокруг продольной оси, тем самым максимально обеспечивает прямолинейность пропускаемой арматуры. Завершающим этапом является этап обрубки. Существует несколько вариантов работы гильотины. В одном случае гильотина жестко закреплена на устройстве, в другом она перемещается вместе с арматурой во время резки. Такая плавающая гильотина наиболее эффективна при работе с маленькими диаметрами.


    Лучшими правильно-отрезными станками являются станки, обладающие следующими характеристиками:
  • Гидравлическим приводом резака,
  • Гидравлическим приводом роликов,
  • Автоматическим блоком управления,
  • Наличием в щитке управления электрозащитных устройств,
  • Низким потреблением электроэнергии,
  • Датчиком длины и др.

Современные правильно-отрезные станки стали достаточно компактными. Они стали намного меньше весить и занимают меньшую площадь в отличие от их предшественников и широко применяться металлоторгующими компаниями для осуществления размотки и резки арматуры в необходимой длины.