На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Выбирая генератор

Дата: 19-10-2011
Просмотры: 2874

На сегодняшний день генераторы можно встретить практически везде. Возможно, масштабность их распространения можно сравнить с такими предметами, как канцелярские товары, детские товары и др. (http://www.plastika-okon.ru/honest-credit.php)

 

Генераторы могут применяться в самых различных сферах:

  • в промышленной,
  • торговой, строительной,
  • развлекательной.
Современные генераторы бывают двух основных видов - синхронные и асинхронные.

Асинхронные генераторы, как известно, стоят значительно дешевле, чем синхронные, но, по мнению, специалистов, качество электричества в них чуть ниже. Асинхронное оборудование в большинстве случаев не воспринимает значительных перегрузок при использовании, синхронным же генераторам не будут страшны даже трехкратные перегрузки мгновенного типа. В силу этого, профессиональные, а также стационарные электростанции оснащаются именно синхронными генераторами.

Проблема выбора генератора

При производстве и выборе генераторов учитываются самые разные моменты, одним из основных считается количество и разновидности потребителей электроэнергии, которые будут одновременно подключаться к источнику энергии.

Подсчитывая эти данные необходимо параллельно сверять мощность объектов в соответствии с параметрами, указанными в техническом паспорте. Лучше в этом деле, конечно же, обратиться за профессиональной помощью к опытным электриков и другим высококвалифицированным специалистам. Кстати, помощь профессионалов своего дела необходима в любой сфере, будь то установка таких объектов, как пластиковые окна, детские горки и т.д., или подключение любой бытовой техники. Особого внимания в работе генераторов заслуживают те потребители электроэнергии, имеющие такую составляющую, как электромотор. К таким потребителям можно отнести насосы, холодильники, газонокосилки. Дело в том, что при запуске электромотора необходимая мощность составляет примерно в 3 раза больше, чем номинальная мощность данного оборудования. Для того чтобы подсчитать необходимые цифры, следует принимать утроенной значение стандартной мощности прибора, который имеет самый мотор. После этого к полученному значению необходимо добавить значения мощностей всех приборов, которые будут подключаться к генератору. Некоторые подумают, что использовать генератор на столько же просто, как и детские домики, но в действительности это не так. Ведь подсчитать все данные мало, их в итоге необходимо увеличить примерно на 10 процентов, и только после этого следует делать выбор.

При выборе генератора также необходимо заранее определиться, какие типы работ будут осуществляться с его помощью - аварийные или постоянные, согласно этому приобретается генератор дизельный или бензиновый, более или менее мощный, мобильный или нет.