На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Просечно-вытяжная сетка - сущность и сферы применения

Дата: 12-09-2011
Просмотры: 3189
Для изготовления просечно-вытяжной сетки применяют металлические листы толщиной до двух миллиметров.
Технология изготовления достаточно проста:
Лист металла просекается в шахматном порядке с определенным шагом и длиной просечек, одновременно подвергаясь поперечному растяжению. В результате получается сетка с ячейками в виде ромба. [caption id="attachment_2022" align="alignright" width="300" caption="Сетка просечно-вытяжная"]Сетка просечно-вытяжная[/caption] Мелкоячеистая сетка выходит в виде плоских карт, а крупноячеистая сворачивается в рулоны.
  1. Для изготовления сетки используется лист, не имеющий защитного покрытия или оцинкованный. Иногда применяется нержавейка.
  2. Для защиты сетки от коррозии и из эстетических соображений её окрашивают краской. Из стандартного листа металла получается стандартный рулон сетки.
  3. Длина для разных параметров ячеек различна. Просечно-вытяжная сетка отличается высокой эластичностью и прочностью. В основном это связано с отсутствием соединений между ее фрагментами.
Эта сетка нашла применение в производстве решетки, тары. Она используется, как один из элементов при производстве клеток для птиц, для ограждения участков, площадок и в процессе штукатурки. Из нее также делают вентиляционные решетки и изделия для очистки от примесей строительных материалов.
Стоимость сетки связана с материалом и толщиной исходного листа.
Ощутимую роль играют размеры ячеек и ширина перемычек. Базовая характеристика для сравнения сеток - это вес одного квадратного метра. Цена такой сетки ниже, чем сеток других видов. Основное значение в ценообразовании играет отсутствие отходов и простота изготовления.