На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Металлургические заводы России: Ростовский электрометаллургический завод

Дата: 29-12-2010
Просмотры: 6781

Ростовский электрометаллургический заводъ

Контакты

 

Адрес: 346519, Россия, Ростовская обл., г. Шахты, ул. Чаплыгина, 54

Телефоны: (8636) 29-46-00

Факс: (8636)29-46-02

E-mail: remz@remzltd.ru

Сайт: www.remzltd.ru

 

Ростовский электрометаллургический заводъ

Информация

«Ростовский электрометаллургический заводъ» - это новый и современный электрометаллургический завод, выпускающий продукцию высокого качества, с использованием самых передовых металлургических технологий. По имеющейся информации, завод входит в состав металлургической компании «Эстар». Ростовский электрометаллургический заводъ имеет высокую степень автоматизации, это означает, что большую часть работы делают роботы, чтобы увеличить точность и уменьшить риски производства. Для России такой завод, можно сказать, является уникальным в своём типе. Максимальная мощность производства Ростовского электрометаллургического завода составляет 730 тысяч тонн литой заготовки в год. Основной продукцией является стальная заготовка, прямоугольной или стальной формы. Другое изделие, которое выпускает завод, является арматура для железобетонных конструкций, а так же катанки. Сырьём для продукции завода служит металлолом. Ростовский электрометаллургический заводъ находится в городе Шахты, Ростовской области и функционирует с июля 2007 года. В ближайшем будущем планируется запуск в эксплуатацию стана для сортового проката.

Основная продукция

  • Квадратная стальная заготовка для переката
  • Прямоугольная стальная заготовка для переката

Финансовая ситуация

Финансовую ситуацию Ростовского электрометаллургического завода сложно назвать положительной. По решению арбитражного суда Ростовской области было увеличено время кредитования. Теперь завод должен погасить задолжность кредиторам, которая, стоит напомнить составляла 17,4 миллиарда рублей, до 17 сентября 2015 года. Это вполне реально наблюдая за темпами развития завода. С января по сентябрь 2010 года «Ростовский электрометаллургический заводъ» увеличил производство заготовок в 2,3 раза по сравнению с таким же периодом прошлого года. 143 тысячи тонн заготовок произведено в первом квартале; 180 тыс. тонн во втором и 183 тыс. тонн в третьем квартале. Увеличение доходов послужит, так же новый прокатный стан, который будет запущен в эксплуатацию в первом квартале 2011 года.

История

Впервые плавление металлолома на Ростовском электрометаллургическом заводе произошло 17 декабря 2007 года. Только через один месяц, 18 января 2008 года началось серийное плавление. В 2009 году у компании «Эстар» появились финансовые проблемы. Тогда долг компании составлял примерно 1 миллиард долларов США. На помощь пришла группа «Мечел», которая заключила договор с компанией «Эстар» о поставке металлолома Ростовскому электрометаллургическому заводу, а так же дополнительными заказами. 26 сентября 2009 года после переговоров между сторонами было заключено партнерское соглашение, по которому «Мечел» будет сотрудничать с принадлежащими компании фирмами: «ЭСТАР»; РЭМЗ, ЗАО «Ломпром», ОАО «Шахта «Восточная» и ОАО «Экспериментальная ТЭС».