На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Украина - производство на кровавом фоне

Дата: 11-07-2014
Просмотры: 3343

Для Украины 2014 год выдался одним из самых сложных за последние двадцать лет. Сложную ситуацию испытывают многие отрасли украинской промышленности. Фактически полностью отсутствует инвестиции в экономику страны. Можно сказать, экономика страны замерла в ожидании разрешения кризисной ситуации. Не смотря на общую критическую ситуацию в металлургической отрасли в первой половине 2014 года, ряд украинских предприятий показали хорошие результаты по выплавке стали в конце весны и в начале лета.

 

За май 2014 года на предприятиях Украины было выплавлено 2,821 млн. тонн углеродистой стали. Данная цифра стала максимальной за текущий год и даже за большую часть прошлого года.

 

Большинство специалистов связывают такой рост с сезонным потреблением металлопроката и другой стальной продукции. В связи с чем, уже в текущем месяце существует вероятность того, что производство подрастет.

 

Наиболее высокопроизводительным предприятием Украины остается АМКР (АрселорМиттал Кривой Рог). Он сохраняет за собой первое место с января 2014 года. Второе место по объему выпуска продукции занимает Алчевский Металлургический Комбинат, ранее второе место занимал ММК им. Ильича. На третье место все более нацелен «Запорожсталь». Что касается металлургических заводов, находящихся на территории Луганской и Донецкой области, то их дальнейшая судьба находиться в подвешенном состоянии. На сегодняшний день предприятия еще отгружают продукцию, но уже не раз возникала угроза срыва отгрузок, логистики, угроза уничтожения железнодорожных подъездных путей. Руководство Донбасских Комбинатов работает на «безопасно расстоянии» от производства, а многие и на безопасном расстоянии от Донбасса, так же все сотрудники работают с приоритетом на личную безопасность.